映山红社区-映山红论坛|映山红网|广水网|广水搜房网|广水房产网|广水租房|广水楼盘|广水论坛|广水家政网|广水人才网|广水信息网

广水桃源村
广水精神
民行信业
查看: 201|回复: 2

[教育时评] 关于课后托管的公告

[复制链接]
发表于 2018-3-9 16:31:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转映山红社区!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
        近期不断有家长反映部分班级、少数教师托管不规范的问题,学校已多次在全体教师会上强调有关精神和纪律。小学生托管是今年全国两会教育部长回答的第一个问题,即课后三点半问题,主要解决部分家长接送时间不方便的问题。根据湖北省教育厅、省物价局《关于开展小学生课后在校托管服务的指导意见(试行)》有关文件精神,我校严格遵循“家长自愿、校内实施、成本分担、有效监管”的原则,有托管意愿的家长必须在托管申请上签字,高度自愿,教师不得在托管时间上新课,采取培养兴趣特长和作业辅导两种方式,先不收费。有违背上述精神的可直接在校长信箱或到校投诉,学校将在第一时间严肃处理,欢迎各位家长监督!
发表于 2018-3-9 21:35:05 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见

使用道具 举报

发表于 2018-3-10 09:50:18 | 显示全部楼层
此帖仅作者可见

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|映山红网-鄂北最具影响力的地方网站! ( 鄂ICP备1200950 ) | 公安机关备案号:42138102000140
文明上网,不传谣言。映山红网站帖子由网友发布并不代表网站官方之意见及观点。赞助电话:18271519702

GMT+8, 2018-6-20 07:27 , Processed in 0.342147 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.